Яндекс.Метрика

Завершено расследование уголовного дела о жестоком обращении с детьми в доме-интернате в Максимовке

Следственный комитет по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух педагогов «Детского дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка», из-за которых ребенок-инвалид получил ожоги утюгом. Их будут судить по обвинению ненадлежащем исполнении обязанностей, соединеным с жестоким обращением с несовершеннолетним, а также за умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Напомним, 1 июля 2016 года инструктор по труду и заведующая отделением интерната, находясь в помещении творческой мастерской, причинили 13-летнему воспитаннику-инвалиду утюгом термические ожоги ягодиц 1-2 степени, сообщает следственный комитет.

Ранее следственный комитет региона потребовал от начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области устранить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Обе подозреваемые привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены со своих должностей, освобождена от должности и директор детского дома. Еще двоим сотрудникам объявлен выговор.

Оцените новость: