Яндекс.Метрика

Росреестр закрывал глаза на земельные нарушения чиновников в Ульяновской области

Ульяновская прокуратура нашла коррупционные нарушения в работе сотрудников межмуниципального отдела регионального Росреестра: должностные лица ведомства покрывали незаконное использование земли радищевским чиновником и родственницей местного чиновника. Теперь прокуратура добивается уголовного наказания.

Прокуратура выяснила, что на территории поселка Радищево работники межмуниципального отдела регионального Росреестра выявили группы участков, которые использовались с нарушением закона, и нарушители были привлечены к административной ответственности по ст.7.1 КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка).

Но, как сообщает прокуратура, несмотря на то, что первый заместитель главы администрации Радищевского района незаконно использовал участок, производство по административному делу в отношении него работник отдела Росреестрва прекратил якобы в связи с отсутствием состава правонарушения.

Подобным образом освобождена от административной ответственности и родственница начальника Управления Пенсионного фонда в Радищевском районе Ульяновской области, добавляет прокуратура.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, речь идет об использовании муниципальных земельных участков для личных нужд без регистрации.

Прокуратура потребовала от руководителя регионального Управления Росреестра устранить нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Рассматривается вопрос о направлении материалов проверки в следственные органы для уголовного преследования.

Оцените новость: