Яндекс.Метрика

Приглашают на День памяти Гончарова

Дни памяти Ивана Гончарова проходят в Ульяновске с 1990 года в канун годовщины со дня смерти писателя (27 сентября 1891 г.).

В этом году отмечается 125-я годовщина со дня смерти Ивана Гончарова. 23 сентября в 10 утра День памяти начнётся панихидой по писателю, которая состоится в Свято-Воскресенско-Германовском соборе.

В 15 часов в Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова пройдёт Вечер памяти писателя. На вечере выступит известный ульяновский краевед, кандидат исторических наук Жорес Трофимов. Он познакомит участников вечера со своими новыми исследованиями биографии и творчества Гончарова. Заведующая Историко-мемориального центра-музея И.А.Гончарова Ирина Смирнова в год 250-летия Н.М. Карамзина представит тему «И.А.Гончаров и Н.М.Карамзин» и расскажет об отношении Ивана Гончарова к личности и творчеству его великого земляка. Также состоится экскурсия по всероссийской выставке «Карамзин на все времена» (партнерский проект Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова, ведущих музеев и архивов Москвы и Санкт-Петербурга, Дворца книги).

Завершится Вечер памяти по православной традиции поминальными пирогами. Вход на мероприятие свободный.

Оцените новость: