Яндекс.Метрика

Оборудование для магазинов, ресторанов, складов. Рыбочистки.

Рыбные блюда в системе общественного питания занимают далеко не последнее место, и для упрощения их приготовления надо автоматизировать процесс очистки рыбы.

Несмотря на высокий уровень механизации пищевой отрасли, на рынке представлено не так много специализированных приспособлений для очистки рыбы, например таких, как эти http://ooopht.ru/rybochistka.html.

Область применения рыбочисток.

Трудно представить темпы работы предприятия, занимающегося переработкой рыбы, без механизации процесса чищения рыбы с помощью специализированного оборудования. На сайте Санкт-Петербургской компании «Петрохладотехника» например, представлено несколько моделей этих агрегатов, которые относятся к профессиональному инструменту. Область применения рыбочисток охватывает такие сферы производства:

  • Изготовление рыбных консервов и полуфабрикатов;
  • Производства, занимающиеся копчением рыбы;
  • Столовые предприятий и баз отдыха, а так же крупные рестораны.

Применение таких агрегатов в сфере общественного питания позволяет в разы увеличить выход рыбных блюд, при организации обслуживания большого числа посетителей.

Технические особенности и производительность.

Профессиональные рыбочистки, при наличии у работающих с ними специалистов определённых навыков и достаточного опыта, позволяют в течение полуминуты очищать довольно крупную рыбу (до 50 см.). В зависимости от мощности этих аппаратов, они рассчитаны на питание от сети 220 в., либо, при мощности свыше 1 КВт – от трёхфазной сети промышленного напряжения 380 в.

Учитывая условия эксплуатации рыбочистки, её корпус изготавливается из пищевой нержавеющей стали. Конструкторские решения, применённые при изготовлении корпуса, позволили полностью защитить внутренности машины, а именно двигатель и элементы коммутации, от брызг и влаги. Все подшипники, которыми оснащена чистящая головка, так же имеют влагозащитное исполнение.

Корпус аппарата имеет специальные заземляющие контакты, и в обязательном порядке, должен быть подключен к шине заземления с соблюдением всех правил электро безопасности. Все перечисленные меры направлены на создание комфортных и безопасных условий труда.

Методика очистки рыбы при помощи рыбочистки.

В зависимости от требуемой производительности электродвигатель может работать на стандартной и повешенной скоростях, в зависимости от положения соответствующего переключателя. Особенности конструкции чистящей головки позволяют аккуратно и без повреждения кожицы очистить рыбу от чешуи, независимо от вида и размера рыбы.

Манипуляции, производимые оператором машины довольно просты: укладывая рыбу на специальный стол и удерживая её, работник ведёт чистящей головкой, вдоль туши рыбы по направлению от хвоста к голове, при этом экспериментально подбирая необходимый уровень давления на чистящую головку.

Головка снабжена специальными ножами, которые одновременно поддевают и подрезают чешую. Ножи прикрыты прозрачным защитным кожухом, который предотвращает разлёт срезанной чешуи по сторонам, защищая глаза оператора.

Оцените новость: