Яндекс.Метрика

Выберут лучшее событие

15 заявок подано от Ульяновской области на конкурс Russian Event Awards. Финалисты конкурса по Приволжскому и Уральскому федеральным округам будут названы в середине сентября в Ульяновске.

Финал конкурса среди участников из Приволжского и Уральского федеральных округов должен стать основным событием Международного культурного форума в Ульяновске. Конкурс, сообщают организаторы форума, направлен на выявление самых успешных проектов в области событийного туризма и повышение интереса к ним со стороны органов власти и широкой общественности. Проект также нацелен на установление и укрепление связей между специалистами этой сферы.

Директор регионального Агентства по туризму Юлия Скоромолова сообщает о порядка 30 уникальных событиях, проходящих ежегодно на территории области. На участие в конкурсе от Ульяновска было подано 15 проектов. Больше всего проектов — 36 — заявили представители Самарской области. Всего от двух округов для участия в конкурсе подано 136 заявок.

Проекты, признанные лучшими в рамках окружного конкурса, примут участие в финале премии Russian Event Awards, который пройдет в октябре в Ярославле.

Оцените новость: