Яндекс.Метрика

Провели на банях

УМВД по городу Ульяновску после нескольких месяцев работы с обращениями обманутых потребителей удалось прекратить деятельность группы мошенников, “кидавших” ульяновцев на мебель и бани по простой схеме “взяли аванс, больше не берем трубку”.


Суть мошеннической деятельности заключалась в том, что Максим Савельев, генеральный директор ООО “Русские бани” и ООО “Ак барс”, купленных им в 2014 году, собирал авансы на поставку мебели, бань и стройматериалов, а затем либо не исполнял договорных обязательств вообще, либо исполнял их с огромной задержкой. В итоге количество обманутых клиентов к лету этого года превысило несколько десятков человек. Часть из них и обратилась в полицию и прокуратуру.

Работы по поиску мошенников и сбору доказательств начались несколько месяцев назад. По очевидным причинам по месту регистрации компаний о них не слышали, о чем было сообщено и налоговикам. В результате мошенников пришлось искать, что привело к результату.

Полиция обращается к ульяновцам, пострадавших от деятельности ООО “Ак барс” и “Русские бани” с просьбой сообщить о соответствующих фактах по телефонам 67-44-28 (дежурная часть УМВД) и 55-29-21.

Оцените новость: