Яндекс.Метрика

Заграница нам поможет проголосовать

Голоса живущих в Белоруссии россиян, решивших выбирать депутатов Госдумы, будут учитываться вместе с голосами ульяновцев.


 Избирательная комиссия Ульяновской области сообщила об отправке спецсвязью в Белоруссию своих избирательных бюллетеней для голосования за депутатов Госдумы 18 сентября. По информации ульяновского избиркома, 2550 российских граждан, имеющих право голоса, но проживающих в Белоруссии, были отнесены к 187-му Ульяновскому одномандатному избирательному округу. Избирательный участок в день голосования будет работать в Минске.

Бюллетеней в столицу Белорусии отправлено в два раза больше числа избирателей – 5200. Живущие в Белоруссии россияне будут голосовать и по федеральному округу, и по одномандатному. Также за границу уехали ульяновские предвыборные информационные плакаты.

В облизбиркоме отмечают, что 2550 граждан, приписанных к нашему округу – не такое больше число. Всего среди избирательных округов по России распределено более 1,87 миллиона живущих за границей россиян. Ранее к нашему региону заграничных граждан не приписывали. В самой Ульяновской области на 1 июля зарегистрировано почти 1,03 миллиона избирателей. Регион поделен на два одномандатных округа – 187 и 188. В 187-й с численностью избирателей в почти 486 тысяч человек включены Заволжский и Ленинский районы Ульяновска, Димитровград, Мелекесский, Новомалыклинский, Чердаклинский, Старомайнский, Сенгилеевский и Теренгульский районы.

Фото – избирком Ульяновской области.

Оцените новость: