Яндекс.Метрика

Фокус и на Восток и на Запад. В парке Дружбы народов откроется фотовыставка

19 августа в Ульяновске открывается фестиваль немецкой культуры «Дни Германии». Фестиваль стартует с фотовыставки, состоящей из двух частей: одна часть – «Фокус на Восток» – предоставлена Ульяновску немецкими партнёрами из объединения KulturAktiv (Дрезден, Германия), а другая – «Фокус на Запад» – создана ульяновскими профессиональными фотографами и фотолюбителями.

Обе части экспозиции демонстрируют различное видение людей из разных уголков мира, восточной и западной культуры образа жизни, стереотипов и реалий. Выставка будет работать в Парке дружбы народов на протяжении всего фестиваля.

Церемония открытия фестиваля и выставки состоится 19 августа в 19 часов на верхнем ярусе Парка дружбы народов. Почётными гостями церемонии открытия станут региональный уполномоченный по связям с Ульяновской областью Посольства ФРГ в РФ Николаус Витцтум фон Экштедт и менеджер в сфере культуры из Германии Корнелия Райхель, стоявшие у истоков его проведения.

Планируется, что на вернисаже выступит женский кавер-дуэт Sunday. По словам девушек, они исполняют музыку разных времён в собственных аранжировках, основанных на акустическом звучании. Также на торжественном открытии Фестиваля «Дни Германии» выступит немецкий дуэт Liza&Kay из Гамбурга.

Вход на мероприятие свободный.

Фестиваль «Дни Германии» пройдёт на территории Ульяновска с 19 по 27 августа уже в пятый раз. Полную программу можно посмотреть по ссылке

Оцените новость: