Яндекс.Метрика

Покажут красоту и искусство провинции Аньхой

С 18 по 19 июля в фойе Ленинского мемориала будет работать выставка о провинции Аньхой.

Аньхой издревле славится своими знаменитостями и глубокой культурой. 80 высокохудожественных фотографий ярко и всесторонне отражают красоту природы провинции Аньхой, бурное социальное развитие, древнюю историю и культуру, а также достижения сотрудничества «Волга-Янцзы» в последние годы.

Организатор выставки – Аньхойский центр содействия сотрудничеству между Китаем и Россией.

Многообразная культура на Аньхойской земле создала многогранное нематериальное культурное наследие, которое и сегодня сохраняет свою уникальность и живучесть. Для представления Аньхойской культуры на этой выставке демонстрируются 6 направлений нематериального культурного наследия государственного значения: Фуянский рисунок, вырезанный из бумаги, Хунбиньская картина из шелковой ваты, три вида Аньхойской резьбы, картина из кованого железа из Уху, каменный музыкальный инструмент Линби и Цзимэнский черный чай.

«Эти виды наследия укоренились в местной жизни простого народа, в тысячелетней истории и неустанно обновляются в искусстве, что свидетельствует о любви Аньхойского народа к прекрасной жизни и стремлении к искусству», – отмечают организаторы выставки.

Оцените новость: