Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошел первый фестиваль фитнеса

2 июля более семисот человек приняли участие в первом городском фестивале фитнеса. Семичасовой марафон здоровья на открытом воздухе организовала Ассоциация фитнеса. Пока в ней состоят четыре клуба: «Форма», «Комбинат здоровья», «Ultra» и «Куб». Все они успешно зарекомендовали себя в Ульяновске. По словам директора фитнес клуба «Форма» Николая Цуканова, мероприятия было организовано не ради выгоды, а для того, чтобы познакомить как можно больше горожан с культурой фитнеса и приобщить их к здоровому образу жизни.

Год назад «Форма» выступила с инициативой создать Ассоциацию фитнеса в Ульновске. На предложение откликнулись «Комбинат здоровья» и «Ultra». Цель ассоциации — пропаганда здорового образа жизни, культуры спорта и полезного досуга для жителей города.

— Мы не призываем идти конкретно в какой-то клуб. Фитнесом можно заниматься и дома перед телевизором, это вопрос качества — рассказывает директор клуба «Форма», мастер спорта по самбо Николай Цуканов. — Сейчас любой житель нашего города может выбрать зал по своему достатку. Цель Ассоциации фитнеса состоит в информировании граждан о фитнес-индустрии вцелом.

Клубы договорились сотрудничать в проведении в городе ярких интересных событий. Год назад ассоциация организовала первое мероприятие — тренерские составы клубов сдавали нормы ГТО на центральном пляже. Нормативы, конечно, сдали все, но главное, что тренеры познакомились друг с другом, создалась дружеская атмосфера.

Здоровая конкуренция — это всегда сотрудничество. Наш клуб имеет семилетний опыт работы и не имеет аналогов, но и новые клубы ищут свои ниши. Хотелось бы отметить фитнес-клуб «Куб», который открылся недавно. Его команда, узнав про ассоциацию, сразу предложила организовать фестиваль, — рассказывает Николай.

В празднике, который прошел в «Архангельской слободе» приняли участие более 700 человек, это были яркие и энергичные люди. Они не просто пришли, а активно участвовали в тренировках, которые в режиме нон-стоп проводили инструкторы всех четырех клубов в течение семи часов подряд.

Для участия в фестивале достаточно было иметь желание. Пригласительные свободно распространялись в каждом клубе ассоциации. Во время фестиваля на нескольких площадках выступали лучшие тренеры со своими программами. Работала площадка аква-аэробики. Все участники были обеспечены питьевой водой и спортивным питанием. Для детей работала отдельная программа. Праздничную атмосферу создавала кавер-группа, выступавшая на фестивале.

По словам организаторов, после мероприятия участники просили обязательного ежегодного продолжения. Люди не просто ближе познакомились с культурой фитнеса, но и с пользой провели выходной день. Довольными остались и сами тренеры, получившие от работы с большой аудиторией положительный эмоциональный заряд.

В следующем году фестиваль будет более масштабным, обещают организаторы. Большинство участников первого праздника составили девушки. Поэтому в следующий раз планируется несколько площадок и программ специально для мужчин.

Директор «Формы» рассказывает, что сегодня в городе фитнесом занимается чуть более одного процента жителей: « Государство проводит необходимую политику по развитию детского и профессионального спорта, тратит на это серьезные деньги. Мы предлагаем альтернативную программу здорового образа жизни для любой возрастной категории людей.

Сейчас в фитнес-клубах лучшее спортивное оборудование и серьезный тренерский состав, куда входят титулованные спортсмены города. При этом каждого посетителя стараются окружить максимальным комфортом».

Помимо мероприятий ещё одним плодом работы ассоциации стал выпуск специализированного журнала «Дневник тренировок». Журнал публикует статьи тренеров и содержит программы тренировок. Он распространяется бесплатно в фитнес-клубах.

Фестиваль фитнеса Ассоциация обещает сделать ежегодным. В ближайшее время клубы примут участие в параде ко дню физкультурника. Так же все клуб -участники ассоциации готовятся к участию в федеральном проекте «Гонка героев».

 

beNI0N09Dss

H0-6vMb1OUw

последний звонок (385 из 653)

последний звонок (446 из 653)

последний звонок (614 из 653)

 

tnh1vKOnNbc

itYCGt52fbo

Оцените новость:

Читайте также:
Нетленка