Яндекс.Метрика

Завершился проект «Формула успеха»

27 апреля команды защитили свои проекты перед экспертной комиссией! Комиссия, в свою очередь, оценивала проекты и презентации по целому ряду критериев:уникальность и креативность проектов, четкость в постановке целей, глубина анализа конкурентной среды, умение выделить свои конкурентные преимущества, продуманный план продвижения, измеримость результатов, актуальность проекта и возможность последующей реализации.

Проекты участников проекта оценивали: председатель Ассоциации выпускников Президентской программы «Лидер» Владимир Коробейник, Председатель сообщества молодых предпринимателей Василий Пашин, директор АНО «Агентство кадровых решений» Елена Сорокина, Члена правления Ассоциации выпускников Президентской программы Игорь Михайлов, Заместитель директора высшей школы менеджмента УлГТУ Ирина Воронина, директор по PR, GR и аналитике Dars Development Елена Домашевская, координатор рекламных проектов ООО «Агенство НОН СТОП» Марина Денисова.

Приз зрительских симпатий завоевала команда Гимназии №34, представившая проект интернет-магазина «Эко — продукции». В ассортимент которого вошли не только продукты, но и игрушки, косметика и посуда из экологически чистых материалов. В наше время эта тема особенно актуальна, т.к. большинство продуктов производится с использованием консервантов и искусственных добавок. Одним из критериев оценки проектов была креативность подачи презентации. Игорь Сурский удивил всех ярким завершением своей презентации, представ перед комиссией в красном плаще ЭКО-Супермена!

Защита проектов не только была интересной, но и вкусной. Две команды техникума угостили комиссию и своих соперников блюдами собственного производства. Одна из команд Ульяновского техникума экономики и права представила проект по производству домашних тортов. Проанализировав конкурентный рынок и четко просчитав свой бюджет участницы предложили вполне реальный проект.

Команда Ульяновского техникума экономики и права, занявшая почетное 3-е место (приз 5 000 руб.) представила свой изысканный десерт «Фруктовый куш» не только комиссии, но и неделей ранее на Дне открытых дверей в своем техникуме. Участницы проекта смогли заработать первые средства с продажи десертов, а также провести опрос среди посетителей мероприятия. Результаты опроса стали одним из аргументов в защиту этого проекта!

2- е место и приз 10 000 руб. заняла команда школы №72, разработав проект компании METROPOLITANпо организации городских квестов. Ребята продемонстрировали видеопрезентацию своей команды, выполненную на высоком уровне, что отметили все члены комиссии. Также участники проекта детально разработали план продвижения и рекламные материалы.
1-е место и приз 15 000 рублей выиграла команда Гимназии №34 со своим проектом студии рисования для детей «WorkShopART».Прежде чем представить проект экспертной комиссии, ребята провели так называемый «тест драйв» — первый открытый урок с детьми. Специально для защиты своего бизнес-проекта участники записали видеосюжет о том, как проходило занятие, создали группу во Вконтакте для продвижения проекта. Ребята действительно смогли убедить строгую комиссию в уникальности своей идеи, проведя детальное маркетинговое исследование не только в Ульяновске, но и в Самаре и Казани. Все вместе – яркая презентация, детальный и глубокий анализ и реализованное мероприятие помогло ребятам по праву завоевать 1-е место!

Ребята! Желаем Вам дальнейшего развития и совершенствования, реализации самых смелых и творческих идей, не останавливаться на достигнутом, смело и уверенно двигаться вперёд в достижению цели . А Ассоциация Выпускников президентской программы «Лидер», Высшая школа менеджмента УлГТУ и Бизнес Академия «СМАРТ ТИМ» обязательно Вам в этом поможет!

На правах рекламы.

Оцените новость: