Яндекс.Метрика

Коучинг-проект по развитию личного потенциала молодого человека «Формула успеха»

Ассоциация выпускников Президентской программы и Бизнес Академия «СМАРТ ТИМ» при поддержке Администрации Губернатора Ульяновской области реализует проект «Коучинг-проект по развитию личного потенциала молодого человека «Формула успеха».

Цель проекта — создание условий для развития личностного потенциала и профессиональных компетенций молодёжи Ульяновской области; повышение количества и популяризация инновационных методик, применяемых в области для профессиональной ориентации молодёжи.

Проект состоит из двух этапов:
Первый этап — конкурсный отбор среди молодёжи Ульяновской области.
Второй этап — обучение через бизнес игры успешному построению вертикальной и горизонтальной карьеры молодых людей в своём регионе. В рамках встреч запланированы встречи с топ-менеджерами и руководителями компаний и предприятий города.
По итогам обучающего курса состоится защита проектов. Лучшие проекты будут награждены спонсорами и партнёрами проекта.

УРА! «Коучинг — проект по развитию личного потенциала молодого человека «Формула успеха» стартовал! На первом тренинге «Постановка целей и планирование проекта» директор Бизнес Академии «СМАРТ ТИМ», бизнес-коучИрина Сальникова объяснила, с чего необходимо начать планировать свое дело, как грамотно ставить цели, что должно входить в бизнес-план для привлечения инвестиций. Ведь командам за 1 месяц нужно будет создать бизнес-проект и презентовать его известным ульяновским предпринимателям. По словам участников проекта Ирине удалось «сдвинуть мышление», «дать толчок», «вдохновить на создание дела по душе», «поверить в возможность в этом возрасте самостоятельно заработатьна свои желания».

Анастасия Владимирская
«Узнали для себя, что самим можно что-то придумать, зарабатывать такие же деньги и тебе будет интересно, ты сам себя будешь развивать. Поэтому очень приятно, что у Вас есть такие проекты, которые нам помогают. Вы нам даете готовую информацию, а мы просто записываем и в будущем нам, конечно, это поможет.»

Ирина Шамарина:
«Тяжело найти себе работу, которая будет по душе в нашем возрасте, поэтому приходиться как-то выходить из ситуации. Если я попала сюда, это знак, что надо что-то делать. Очень интересная идея! Я думаю, у нашей команды все получится, и мы обязательно добьемся своих целей.»

Виктория Кузнецова
«Мне кажется, наша команда сформировалась в такой степени, что мы уверены в своих силах. А Ваш проект дал нам толчок, где мы сможем по достоинству себя реализовать. У нас уже появилось множество идей, сегодня Вы нас очень вдохновили, и с этим настроем мы будем старательно двигаться вперед.»

Подведя итоги первой встречи, Председатель Ассоциации выпускников президентской программы «Лидер», успешный предприниматель Владимир Коробейник отметил, что «если бы в его время было подобное обучение, создать и реализовать свои бизнес-идеи было бы гораздо легче». Победителей проекта ждут денежные призы, а также возможность привлечь инвесторов для реализации своей бизнес-идеи! Есть за что бороться, согласитесь?

На втором тренинге Директор Бизнес Академии «Смарт Тим», бизнес-коуч Ирина Сальникова в доступной форме рассказала участникам о комплексе маркетинга «4Р», который является основным элементом любой бизнес-стратегии,на примерах из собственной практики объяснила, каким образом выбрать целевую аудиторию, разработать уникальное торговое предложение, определиться с ценой и эффективно подобрать каналы рекламы и продвижения.

Ребята проанализировали этапы маркетингового исследования, каждый индивидуально для своего проекта. Подробно разобрали анализ потребителей, анализ конкурентов и необходимость тест-драйва своего товара или услуги. Модель «4Р» включает в себя четыре основных элемента: продукт, цена, место продажи и продвижение товара. После разбора модели ребята стали искать уникальные характеристики своего товара или услуги, анализировать фирменный стиль своего товара, целевую аудиторию и способы продвижения, в т.ч. и прямые продажи. Ведь это, несомненно, самый лучший способ продвижения своего товара.

Уже на втором тренинге участники во время работы в командах презентовали первые идеи собственных проектов!
Команда «Фруктовый куш» поделилась яркими и вкусными идеями продажи карамельных яблок. Уже в этом месяце каждый желающий может попробовать яблоки в карамели по доступной цене.

Команда «ВОРК ШОП» ждет всех желающих научиться рисовать на свое первое занятие. Креативный подход и свежие идеи не оставят никого равнодушными.

У твоего ребенка день рождение? Плохая погода и нет праздничного настроения? Это не беда! Ребята из команды «Аниматорское агентство» принесут праздник в твой дом.

Ребята из команды «Торты на заказ» поразили своей конкретикой и точным пониманием того, каких конечных результатов они хотят.

Заботишься о своем здоровье? Ребята проекта «Магазин экотоваров», гарантируют 100% пользу и качество, а также доставку полезных коктейлей прямо на дом.

После презентации своих идейребятам удалось пообщаться и получить много ценных советов от Альбины Крюковой, директора агентства «НОН СТОП».

Уже в этот четверг, 7 апреля ребята будут составлять бюджет доходов и расходов своего проекта и рассчитывать уровень безубыточности.

На правах рекламы.

Оцените новость: