Яндекс.Метрика

Ульяновцам расскажут, чем отличаются мозги женщин и мужчин

Анонсы Dinika

1 июля в Ульяновске выступит известный популяризатор науки и журналист Ася Казанцева. Лауреат премии “Просветитель”, автор книг “Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости” и “В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов” прочтет лекцию “Мозг мужчины и женщины: есть ли различия?”. Выступление Аси Казанцевой пройдет в читальном зале Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина (переулок Карамзина 3/2) в 19.00. Вход свободный.

Лекция одной из самых молодых и известных российских популяризаторов науки организована просветительским фондом “Эволюция”, инициативной группой “Думай!”, независимым проектом “Курилка Гутенберга” и летней школой Роснано. Организаторы встречи обещают, что Ася Казанцева в ходе лекции ответит на вопросы: “Отличаются ли мозг мужчина от мозга женщины? Чем обусловлены отличия в поведении мужчин и женщин? Или отличий нет вообще?”.

2 июля в баре “НУТРЬ” Ася Казанцева проведет алколекторий, на котором расскажет о влиянии алкоголя и никотина на мозг. Вход на мероприятие платный.

Оцените новость: