Яндекс.Метрика

Ульяновск примет чемпионат Европы по пара-тхэквондо

Спорт Dinika

C 25 по 29 мая 2017 года Ульяновск примет чемпионат Европы по пара-тхэквондо, а в октябре этого года в нашем городе пройдет чемпионат России. Предполагается, что поединки спортсменов пройдут в СДЮСШОР по тхэквондо и в ледовом дворце “Волга-Спорт-Арена”.

О проведении турниров стало известно после посещения Ульяновска делегации Европейского союза пара-тхэквондо. В ходе визита представители делегации подписали соглашение о сотрудничестве с правительством Ульяновской области. Также в области откроют первое в России представительство по пара-тхэквондо Европейского Союза Тхэквондо.

«Открытие в Ульяновске первого в России представительства по пара-тхэквондо Европейского Союза Тхэквондо – это значимый шаг в развитии пара-спорта всей России. Пара-тхэквондо станет локомотивом для развития всех паралимпийских видов спорта в регионе, и в перспективе Ульяновск может стать одним из основных российских центров паралимпийского движения», – цитирует пресс-служба ульяновской федерации пара-тхэквондо президента Европейского Союза пара-тхэквондо Александра Шлычкова.

Оцените новость: