Яндекс.Метрика

Суп на плите, малышка одна дома, а дверь не открывается

В выходные дежурный экипаж ульяновской городской поисково-спасательной службы дважды выезжал на помощь матерям, дети которых были заперты одни в квартире, обе ситуации произошли 11 июня в Заволжье.

Как сообщает МЧС, в половине двенадцатого дня молодая женщина с проспекта Ленинского комсомола сообщила, что вышла вынести мусор в подъезд, и за считанные секунды ее маленькая дочь, которой год и четыре месяца, успела закрыть дверь на так называемый “ночник”. Кроме того, на кухне на электроплите стоит кипящий суп, и есть опасения, что ребенок может дотянуться до него.

Дежурный экипаж спасателей под руководством старшего смены Игоря Пашубы направился на место, он по телефону связался с женщиной и попросил ее отключить “автомат” в электрощитовой в подъезде, чтобы обесточить квартиру. Из квартиры доносился громкий плач маленькой девочки. С ней через дверь разговаривали уже все подоспевшие родственники – и мама, и папа, и бабушка с дедушкой.

Спасатели не стали вскрывать дорогую дверь, а решли попасть внутрь через крышу. Поднявшись наверх, спасатели с помощью альпснаряжения спустились на седьмой этаж – балконная дверь в квартиру была оставлена в режиме “проветривание” – и повернув ручку, спасатели сумели попасть в квартиру.

Уже через час спасатели выехали на улицу Врача Михайлова в Заволжском районе. Молодая мама, выйдя к соседке буквально на пять минут, не смогла зайти обратно – замок заклинило. За дверью находились трое маленьких детей – трех, пяти и семи лет. Спасатели при помощью спецоборудования вскрыли просевшую дверь и впустили маму к детям.

Оцените новость: