Яндекс.Метрика

Основатель семейного наркокартеля не дожил до приговора

Зимой 2015 года 52-летний наркозависимый мужчина организовал бизнес, направленный на сбыт героина. В организации незаконной торговли ему помогали семеро родственников в возрасте от 35 до 49 лет и один 51-летний приятель.

Трое участников преступной группы, в том числе одна женщина, были ранее судимы за похищение человека, вымогательство, наркопреступление, разбой, грабеж и дачу взятки.

Согласно плану, сообщает официальный сайт прокуратуры Ульяновской области, лидер группы намеревался закупить героин в Самарской области. Затем на автомобиле перевести товар в Ульяновскую область, где уже расфасовывать его на мелкие партии. Уже в апреле прошлого года члены преступной группы были задержаны. В их автомобилях и квартирах было найдено в общей сложности 600 грамм героина.

Суд приговорил восьмерых злоумышленников, среди которых две женщины, к разным тюремным срокам от 7 до 13 лет колонии строгого режима и штрафов от 100 до 300 тысяч рублей. Лидер и организатор преступной группы, активно употреблявший наркотики, до приговора суда не дожил.

Оцените новость: