Яндекс.Метрика

1 июня детей приглашают на концерт и летнюю площадку филармонии

1 июня с 10 до 13 часов в филармонии пройдет праздничная программа проекта «Мир детства», посвященная Дню защиты детей.

В 10 утра начнет работу летняя площадка филармонии «Рисунок на асфальте» для всех ребят, кто любит рисовать. В 12 часов в концертном зале филармонии участники музыкального проекта для одаренных детей «Мир детства» и юные артисты Детского музыкального театра представят концертную программу, в которой прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов, песни советских авторов, отрывки из постановок детского музыкального театра.

Всех гостей и участников программы ждет сладкий сюрприз. В ходе концерта состоится награждение победителей конкурса художественного творчества «Музыка глазами детей». Выставка детского рисунка, посвященная 260-летию Вольфганга Амадея Моцарта, была открыта в Ленинском мемориале 7 мая. На конкурс были представлены 75 рисунков юных художников из детских школ искусств города и области. Работая над темой, школьники погрузились в мир музыки Моцарта, описание его жизни, прочитали литературные произведения, так или иначе связанные с великим Амадеем.

С 1 по 30 июня с художественной экспозицией можно будет ознакомиться в фойе 1 и 2 этажей Ульяновского Дома музыки (филармонии).

Оцените новость: