Яндекс.Метрика

Приглашают на юбилейный Парад ангелов

29 мая в 16 часов от площади Ленина к Ленинскому мемориалу пройдёт красочное шествие – 5-й юбилейный «Парад ангелов» сообщества «Солнце для всех». Как Улграду рассказала организатор мероприятия Екатерина Маркова, планируется, что в Параде ангелов примут участие около 200 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, всего же на праздник ожидается около тысячи гостей.

Во программе праздника: встреча с литературными апостолами с добрыми напутствиями, неожиданные флэш-мобы, много маленьких приятных радостей, встреча с циркачами, ростовыми куклами. Дети и взрослые смогут опробовать мощные и красивые байки, поесть вкуснейшее бесплатное мороженое, а также посмотреть увлекательный концерт московской группы «Герои». Будет возможность задать вопрос губернатору, а родители смогут познакомиться с некоторыми техническими достижениями в реабилитации детей.
Завершится праздник своеобразным фейерверком – файер шоу – вдохновляющими трюками с огнём. Как говорят организаторы, на празднике дети с ограниченными возможностями здоровья смогут получить заряд энергии, много слов поддержки и, конечно же, друзей.

В прошлом году в Параде ангелов приняли участие более 100 семей, в которых растут дети с двигательными нарушениями. Мероприятие было организовано, чтобы привлечь внимание горожан к проблемам детей с ДЦП и собрать средства на оборудование для семейного центра помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Солнце», который был открыт осенью 2014 года в здании Детской городской поликлиники на улице Л. Толстого. В центре оборудована мягкая комната со специальным развивающим оборудованием для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и кабинет ЛФК.

Оцените новость: