Яндекс.Метрика

Меру пресечения Балакишиевой определят сегодня

В отношении зампредседателя Законодательного собрания Ульяновской области Алсу Балакишиевой возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взятки в крупном размере. Как уточнил Улграду старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин, меру пресечения ей определят сегодня, а следствие проверит и других чиновников. Тем временем, объявлено, что членство чиновницы в «Единой России» будет приостановлено.

Как сообщает следственный комитет региона, в период 2015-2016 годов Балакишиева получала от представителя одной из компаний деньги за способствование победам этой организации в конкурсах на заключение госконтрактов. Что это за фирма и что за контракты ведомство пока не разглашает.

С 18 по 20 мая 2016 года задокументировано получение чиновницей от посредника 500 тысяч рублей в качестве очередного платежа за заранее оговоренные услуги, поясняет следственный комитет. Полученные в качестве взятки деньги обнаружены следователями в ходе обысков по месту жительства чиновницы, а также в кассах по продаже железнодорожных билетов и в кафе, где она рассчитывалась этими купюрами.

Денежные купюры были мечеными, добавил Улграду Александр Сорокин.

Пресечь деятельность коррумпированной чиновницы удалось в ходе совместных мероприятий Следственного комитета и Управления Федеральной службы безопасности по Ульяновской области.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будут проверены и другие чиновники, уточнили нам в следственном комитете региона.

Тем временем, объявлено, что членство в «Единой России» ​депутата Балакишиевой будет приостановлено.

«Это решение вызвано необходимостью выполнения нормы Устава, в которой четко прописано о приостановке членства партийца, в отношении которого заведено уголовное дело»,- прокомментировал Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии Виктор Корнев.

Фото из архива Улграда

Оцените новость: