Яндекс.Метрика

Новые знакомые из ночного клуба напали на ульяновца и ограбили его

Нападение на 36-летнего мужчину произошло 21 мая рано утром. Вечером он отдыхал в ночном заведении в центре Ульяновска, где познакомился с компанией молодых людей, которые предложили поехать с ними продолжить вечер за пределами клуба. По дороге в автомобиле между новыми знакомыми завязался словесный конфликт, переросший в потасовку.

Остановившись на Димитровградском шоссе, нападавшие вытолкнули мужчину из машины на улицу, где начали бить его и под угрозой пневматического пистолета требовать отдать ценные вещи, сообщает УМВД. Завладев банковской картой и сотовым телефоном мужчины, парни посадили его обратно в машину, продолжая требовать деньги. Доехав до нового города, нападавшие вновь начали бить ульяновца, однако мужчине удалось вырваться и убежать, после чего он обратился за помощью в ближайший круглосуточный магазин, откуда вызвал полицию, уточняет УМВД.

Полиция нашла машину, все трое молодых людей, находившиеся в салоне машины, задержаны. При личном досмотре у них был изъят похищенный телефон, банковская карта и деньги в сумме 20 тысяч рублей, принадлежащие ульяновцу. Все задержанные – жители Заволжского района в возрасте 27 и 26 лет, двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности.

По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц с угрозой применение предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. Подозреваемых арестовали.

Оцените новость: