Яндекс.Метрика

Тарасова ушла по семейным обстоятельствам

Новым главным архитектором Ульяновской области стал Сергей Кангро. Об этом на аппаратном заседании объявил временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Морозов. Ранее должность директора регионального департамента архитектуры и градостроительства занимала Татьяна Тарасова, которая теперь займет место заместителя главы администрации города Димитровград.

Сергей Кангро родился 30 апреля 1957 года. Является членом союза архитекторов России, Почетным архитектором России, членом попечительского совета Ульяновского драматического театра. Награжден медалью за высокое зодческое мастерство. Возглавляет областное государственное автономное учреждение “Градцентр”. Ведомство выдает градостроительные планы земельных участков, разрешения на строительство, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

Татьяна Тарасова рассказала, что перестановка должностей произошла по её просьбе – в Димитровград она вернулась по семейным обстоятельствам. По словам самой Тарасовой, на её взгляд важнейшим результатом деятельности на посту директора департамента архитектуры и градостроительства стала подготовка генеральных планов и правил землепользования для всех муниципальных образований: “Мы полностью обеспечили область градостроительной документацией, необходимой для дальнейшего развития”.

Ещё Татьяна Тарасова отметила, что за время её работы в департаменте улучшился архитектурный облик Ульяновска и районов: “Мы увековечили память наших знаменитых земляков и установили памятник основателю города. Была проделана большая работа по реставрации площадей 30-летия Победы и 100-летия Ленина, бульвара Новый Венец. Было установлено множество памятников, разбито цветников, только на Свияге было открыто пять фонтанов. Сейчас все это кажется уже привычным, но в 2005 году ничего этого не было. В районах были приведены в порядок аллеи, установлены бюсты героям Советского союза”.

Оцените новость: