Яндекс.Метрика

Обещают скидки на открытие и закрытие кинофестиваля и на Эмира Кустурицу

На платные мероприятия VIII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» действуют социальные цены, сообщили дирекции мероприятия. Всего в рамках кинофестиваля с 27 по 31 мая пройдет более 60-ти различных мероприятий, платными из которых являются открытие и закрытие кинофестиваля и концерт Эмира Кустурицы. Специальные скидки предоставляются только при покупке билетов в кассе кинозалов «Люмьер».

На открытии кинофестиваля выступит актер, музыкант, гитарист-исполнитель Ивар Калныньш. На закрытии – Георгий Тараторкин – легенда отечественного кинематографа. Его концертная программа «Благословляю все, что было» названа словами Александра Блока и состоит как из личных переживаний артиста, так и из созвучных им стихов поэтов Серебряного века русской литературы. В число мероприятий, на которые можно купить билеты со скидкой, входит и концерт хедлайнера Кинофестиваля «От всей души» – режиссера с мировым именем Эмира Кустурицы.

Афиша Открытие закрытие

Скидки, прежде всего, касаются людей с ограниченными возможностями здоровья, студентов и пенсионеров: при покупке билетов эти категории зрителей могут рассчитывать на 10%-ное уменьшение цены. Такая же льгота предусмотрена для каждого зрителя, который купит билеты на церемонию открытия и закрытия одновременно. Скидку обещают и при покупке 10-ти и более билетов.

Для справки

Открытие Кинофестиваля: Большой зал Ленинского мемориала, 27 мая в 18.00. 12+

Звездная дорожка с участием популярнейших российских и зарубежных актеров театра и кино, Торжественная церемония открытия Кинофестиваля, Творческий вечер «Роман с акцентом» советского и латвийский актера театра и кино, певца-исполнителя Ивара Калныньша (Латвия).

Концерт Эмира Кустурицы и «The No Smoking Orchstra»: 29 мая в 18.00 в Большом зале Ленинского мемориала16+.
Церемония закрытия: Дворец культуры «Губернаторский», 31 мая в 18.00, 12+

Концертная программа «Благословляю всё, что было» Георгия Тараторкина – актера театра и кино, секретаря Союза театральных деятелей России, Президента ассоциации «Золотая маска».

Цены и скидки

Внимание! Специальные скидки предоставляются только при покупке билетов в кассе кинозалов «Люмьер» (Радищева, 148, тел. (88422) 46-45-75).

Цена билета на открытие и закрытие кинофестиваля: от 300 до 700 рублей.
Цена билета на концерт Эмира Кустурицы: от 500 до 2500 рублей.

При одновременной покупке 10-ти и более билетов скидка 10%. При одновременной покупке билетов на церемонии открытия и закрытия кинофестиваля скидка 10%. Пенсионерам, студентам, инвалидам при предъявлении удостоверения скидка 10%. Скидки не суммируются.

Оцените новость: