Яндекс.Метрика

В музее принимают старые фотоаппараты

В Краеведческом музее проводят акцию «Старый фотоаппарат».

24 марта в Доме Гончарова (ул. Гончарова, 20) открылась выставка «От негатива к позитиву», на которой впервые представлена коллекция фотоаппаратов, фотопринадлежностей и фотоматериалов из фондов Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова.

На примере коллекции отражены основные этапы отечественного фотоаппаратостроения, от первых российских образцов – фотоаппарата, изготовленного в мастерской «Невское депо фотографических принадлежностей» в начале 20 века, до последних моделей советских фотоаппаратов.

С 24 марта по 25 мая музей проводит акцию «Старый фотоаппарат»: все желающие могут сдать в фонды музея фотоаппараты, фотопринадлежности и фотоматериалы, выпущенные не позднее 90-х годов 20 века. В подарок участники акции смогут бесплатно посетить выставку фотоаппаратов из фондов музея. Фотоаппараты, принесенные посетителями, будут включены в коллекцию музея и будут экспонироваться на вытавках.

Телефоны: 44-79-66 (Новопольцева Ольга), Историко-мемориальный центр музей И.А. Гончарова, ул. Гончарова, 20; 44-30-53(Дубровина Арина), Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова

Оцените новость: