Яндекс.Метрика

Расскажут о звезде синематографа Петре Чардынине и покажут немое кино начала 20 века

25 февраля в 12 часов состоится вторая встреча «Синематограф. Симбирские знаменитости» из цикла «Синематограф в Симбирске», посвящённого Году российского кино.

Встреча состоится в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака». Она будет посвящена звезде синематографа, одному из основоположников немого кино в России, актёру, режиссёру Петру Чардынину (1873-1934).

Участников встречи ждёт знакомство с музейной экспозицией «Синематограф в Симбирске» и демонстрация отрывков знаменитых фильмов российского немого кино начала 20 века. Встречу проводит Розов Олег Олегович – ведущий методист «УльяновскКинофонда», заслуженный работник Ульяновской области, почётный кинематографист РФ.

Адрес: улица Архитектора Ливчака, д.4, тел.:(8422) 41-21-29

Для справки

Встречи из цикла «Синематограф в Симбирске», посвящённого Году российского кино, проводятся в музее один раз в месяц бесплатно и являются доступными и открытыми для всех гостей и жителей города. Это совместный проект Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и Областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд». Главными гостями и участниками всех мероприятий станут члены Ульяновского регионального отделения Общероссийской организации инвалидов-больных рассеянным склерозом.

Оцените новость: