Яндекс.Метрика

На украденные у пенсионерки деньги купил дорогого вина ко Дню влюбленных

В прошлые выходные в у 69-летней пенсионерки, живущей в селе Черемушки Инзенского района, из кошелька пропали 12 тысяч рублей. Деньги украли из кошелька, который пенсионерка оставила дома, уйдя к соседке. Калитка при этом была закрыта, но сам дом женщина не заперла.

Опросив соседей, полицейский установил, что возле дома пенсионерки во время ее отсутствия был замечен 45-летний ранее судимый местный житель, привлекавшийся за квартирные кражи.

Чтобы найти мужчину, полиции пришлось объехать несколько близлежащих сел и они нашли его в селе Аристовка, распивающего алкогольные напитки со своей знакомой.

Как пояснил мужчина, он выбрал время, когда пенсионерка уйдет из дома, чтобы проникнуть в дом и украсть деньги. Всю пенсию женщина хранила в кошельке. Как сообщает полиция, затем мужчина поехал развлекаться на украденные деньги, сначала в село Поддубное, затем в Инзу. Вспомнив о своей знакомой, он решил сделать ей подарок на День Святого Валентина в виде дорогого вина и пива, потратив на это практически все украденные деньги, поясняет УМВД.

Возбуждено уголовное дело. За кражу российское законодательство предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Оцените новость: