Яндекс.Метрика

Какой должна быть масленица в XXI веке? Проводят конкурс на лучшую масленичную куклу размером не менее метра

Музей-заповедник «Родина Ленина» проводит конкурс на лучшую масленичную куклу «Душа ль ты моя, Масленица – 2016». Его итоги будут подведены в рамках уличного праздника для жителей и гостей Ульяновска «Масленица на Московской».

«Праздник масленицы уже совсем близко! Пора бы уж и запасы делать, горки заливать, готовить праздничные наряды, да куклу масленичную делать, – говорят в Музее-заповеднике. – И тут призадумались мы: «какой же должна быть масленица в XXI веке?». Решено! Пусть гости наши сами решат, да смастерят свои куклы, проявят фантазию, а уж мы за лучшую куклу, выбранную вами, наградим автора по достоинству! Торопитесь! Спешите! Участвуйте в конкурсе на лучшую масленичную куклу!».

Участвовать в конкурсе могут все желающие – как индивидуальные авторы, так и целый авторский коллектив (семейный, трудовой, школьный, студенческий, смешанный и т.д.).

Работы должны соответствовать определенным требованиям. Высота куклы должна быть не менее 1 метра, допускается использование для изготовления куклы любых материалов. В костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское решение. Необходимо предусмотреть возможность установки куклы на открытой площадке. Куклы должны иметь устойчивую подставку: крестовину для ее установки, специальную опору или т.п. Кукла должна сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов) и названия работы. Работы, принимавшие участие в подобных конкурсах прошлых лет, оцениваться не будут.

Конкурсные работы принимаются с 16 февраля по 9 марта 2016 года с 9:00 до 17:00 (выходной – понедельник) по адресу: ул. Ленина, д.90, музей городского быта «Симбирск конца XIX- начала XX вв.». Регистрация конкурсных работ происходит путём заполнения анкеты при личной явке в музей. Принимаются предварительные заявки на участие по 32-63-19, 32-45-32.

Подведение итогов и награждение участников и победителей конкурса – 12 марта в 15.00 в рамках праздника «Масленица на Московской» на музейной площади (у музея «Симбирская фотография», ул. Энгельса, д. 1Б).

Все участники конкурса награждаются памятными дипломами. Приз за 1 место – подарочный сертификат на 1 день бесплатного проката велосипедов на два лица; 2 место – подарочный сертификат на оформление одной творческой работы в багетной мастерской; 3 место – подарочный сертификат на фотосессию (продолжительность 1,5 часа) в музее-усадьбе городского быта «Симбирск к.XIX – ХХ вв.».

Для справки

Победитель определяется путём народного голосования, простым большинством голосов.
Заочный этап голосования проводится с 16 февраля до 9 марта 2016 в сети ВКонтакте https://vk.com/gorodbyt. Окончание голосования 00:00 10 марта. Очный этап голосования проводится 12 марта 2016 с 12:00 до 14:30 в рамках праздника «Масленица на Московской» на музейной площади (у музея «Симбирская фотография», ул. Энгельса, д. 1Б).

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться по телефонам 32-63-19, 32-45-32. Положение о конкурсе и условия размещены по ссылке http://ulzapovednik.ru/afisha/konkursy/dusha-l-ty-moya-maslenitsa-2016/

Оцените новость: