Яндекс.Метрика

Куда текут интернет-звонки?

В настоящее время Skype и Viber практически вытеснил старую добрую IP-телефонию с VoIP шлюзами и VoIP GSM преобразователями. Теперь, если вы захотите связаться с родственниками в отпуске – вы скорее всего постучите им через интернет, чем будете тратить деньги на роуминг, а прилетев на отдых, вы конечно же предпочтете отключить свой мобильный и общаться исключительно через email.

Тем не менее, бывают ситуации, когда голосовая связь просто незаменима. Особенно если дело касается рабочих командировок и общения с подрядчиками в другой стране. В данном случае, волей-неволей приходится платить за роуминг или покупать VoIP GSM шлюз. Но, скорее всего, вы просто воспользуетесь услугами компании-посредника, которая обеспечивает дешевые международные IP GSM звонки. дает возможность отлично заработать и сэкономить.

В то же время, все большее число предпринимателей, которые мотаются в командировки в определённые страны ставят на месте собственные VoIP GSM шлюзы или заключают контракт с посредником. Важно только знать нюансы в той или иной местности, чтобы правильно подключить и настроить GSM VoIP шлюзы или знать расценки.

Если 5 лет назад некоторые страны Африки, а также Эквадор, Афганистан, Пакистан, Ирак, Бангладеш никто не рассматривал как лучшие варианты для организации дешевого роуминга, то сегодня дилеры предлагают там выгодные расценки для роуминга. К примеру, в Бангладеш идет поток от 10 до 30 тыс. минут разговоров в месяц.

Возрос спрос на VoIP GSM терминацию (передачу голоса в GSM сеть) и в странах Азии. Особенно в Китае. Также, с появлением стабильного интернет-подключения, возрос поток звонков в Армению, Азербайджан, Ирак, Саудовскую Аравию, Сирию и Турцию. Это объясняется тем, что во многих странах мусульманского мира долгое время Skype находился под запретом. В частности, такие проблемы были в Египте и Саудовской Аравии.  

Стоит отметить и необходимое качество интернета, как один из факторов, который определяет  распространение VoIP терминации (интернет-приземление звонков). Скорость интернет должна быть на уровне 42 Кб/с для обеспечения одного канала связи. Собственно говоря, для комфортной работы в Skype, особенно при видеозвонках, скорость нужна намного выше.

По этой причине Ближний Восток все еще придерживается VoIP GSM шлюзов, так как даже с самым лучшим коннектом в крупных городах и столицах, скорость там оставляет желать лучшего и позволяет проводить IP звонки только с помощью VoIP GSM шлюзов.

Подробнее GOIP GSM https://goantifraud.com/goip-equipment/

Оцените новость: