Яндекс.Метрика

Стремление нечестно заработать подложило полицейскому свинью

В Ульяновске сотрудник полиции, пытавшийся заработать мошенничеством, лишился должности. Он предложил за деньги якобы помочь освободить от ответственности за несанкционированную торговлю свининой, но был задержан с поличным.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, в сентябре 2015 года 26-летний оперуполномоченный отделения уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД «Ульяновский» узнал об изъятии коллегами нескольких килограммов свинины. Мясо было изъято у уличной продавщицы в рамках рейда полиции. Общаясь с полицейским, хозяин товара посетовал, что якобы у его знакомой женщины, которая торговала мясом с якобы своего подворья, произошла такая ситуация, и теперь могут быть проблемы. Полицейский предложил мужчине за деньги помочь в освобождении от ответственности, хотя знал, что административный материал по данному факту не составлялся.

12 октября в ходе спецмероприятий полицейский был задержан с поличным при получении 40 тысяч рублей, уточняет прокуратура.

Суд признал его виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения и приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно.

фото -архив Улграда

Оцените новость: