Яндекс.Метрика

Ударила ножом пьяную девушку, грубо спросившую про маршрутку

В Ульяновске будут судить 24-летнюю девушку, которая несколько раз ударила другую девушку ножом. Пострадавшая была пьяна и спрашивала у прохожих про номер маршрутки, а прохожую разозлило, что она якобы слишком грубо это делала.

Дело по обвинению нападавшей в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия, направлено в суд. За это грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Рано утром 20 сентября 2015 года пострадавшая с колото-резаными ранениями была доставлена в больницу.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, в ту ночь у потерпевшей около дома на улице Героев Свири произошел случайный конфликт с 24-летней прохожей. Потерпевшая, будучи пьяной, спрашивала у прохожих, на какой маршрутке можно добраться до улицы Промышленной, в том числе спросила и у этой девушки, шедшей с приятелями. Прохожей не понравилось, что девушка якобы грубила, слишком активно приставала с вопросом, хватала за одежду в присутствии ее друзей. В итоге, прохожая несколько раз ударила ножом девушку в различные части тела. Нож она якобы несла с пикника, где пользовалась им, чтобы резать еду.

Нападавшая была трезвой, добавили в прокуратуре.

фото – архив Улграда

Оцените новость: