Яндекс.Метрика

За неправильной парковкой в Ульяновске следит «ПаркРайт»: 1500 водителей уже наказаны

Ульяновская ГИБДД все чаще сталкивается с нарушениями правил остановки и стоянки машин. Более того, в неблагоприятных погодных условиях некоторые водители оставляют свои машины на трамвайных путях или на пути следования троллейбуса, а также мешают работе снегоуборочной техники. Так, с 1 января по 15 января произошло 15 случаев задержек водителями подвижного состава электротранспорта. Водителям напоминают: в Ульяновске и Димитровграде ежедневно работают три мобильных комплекса фотовидеофиксации «ПаркРайт», предназначенные для фиксации нарушений правил остановки и стоянки, в том числе в местах, предназначенных для парковки инвалидов. Наказаны уже около 1500 водителей.

Фиксация нарушений через «ПаркРайт» осуществляется на транспорте без каких – либо специальных опознавательных знаков и цветографической окраски.

Причем приборы работают ежедневно, без выходных и праздников, как днем, так и ночью. Работа в вечерние и ночные часы особенно актуальна зимой, отмечают в Госавтоинспекции, когда недобросовестные автовладельцы оставляют транспорт на проезжей части на ночную парковку, затрудняя работу снегоуборочных машин. Приборы работают практически на всех городских улицах в местах установки знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», а также в местах, предназначенных для парковки инвалидов.

С начала 2016 года региональные автоинспекторы привлекли к административной ответственности около 1500 водителей за нарушение правил остановки и стоянки, и 8 водителей – за нарушение правил остановки и стоянки в местах, предназначенных для парковки инвалидов.

Региональная Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом, не оставлять транспортные средства на проезжей части в условиях снегопада, не создавать неудобства в работе снегоуборочной техники, общественного и электротранспорта.

фото – архив УлградаDSCN0256

Оцените новость: