Яндекс.Метрика

В Ульяновске пьяный пациент напал на врача

Врач увернулся от ударов пьяного пациента, и тот повредил стены.

Как сообщают в региональном минздраве, вчера, 21 декабря, 11-м часу вечера, в приемное отделения центральной городской клинической больницы Ульяновска поступил молодой мужчина с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга».
Точный диагноз врачам установить не удалось. Будучи пьяным, пациент стал нападать на дежурного врача-нейрохирурга. Молодой доктор получил ушибы мягкий тканей туловища и головы. В отделении имеется карточка об отказе пациента от госпитализации, уточняют в минздраве.

Пациента, которого доставила скорая, задержал наряд полиции, добавляет минздрав.

«Доктор успел увернуться от двух сильных ударов, поэтому дебошир сделал в нашем приемном отделении две вмятины на стенах. Подобные случаи, к сожалению, случаются. Ни уговоры, ни наличие тревожной кнопки, охранника и видеонаблюдения не являются сдерживающим фактором для пациентов, поступающих в алкогольном или наркотическом опьянении. Нанесение телесных повреждений, использование нецензурной брани в сторону медицинского персонала не связаны с действием или бездействием медиков, зачастую пациенты в неадекватном состоянии просто не понимают, в каком учреждении они находятся», – отметила заместитель главного врача ЦГКБ Светлана Суворова.

UxX-l9cqnZM

фото – региональный минздрав

Оцените новость: