Яндекс.Метрика

Лаковский отказался от гостуризма

Сергей Лаковский ушел с должности директора Областного ресурсного центра развития туризма и сервиса.

В Центре нам подтвердили увольнение его руководителя. Со вторника Лаковский покинул госучреждение. Новый руководитель центра пока не назначен.

Напомним, Сергей Лаковский руководил Ресурсным центром развития туризма и сервиса с его создания в конце 2010 года. Без работы его экс-директор не останется. Он также является владельцем молочной компании ООО “СМК” и популярного агротуристического комплекса “Русский берег” в Старомайнском районе.

Как рассказал нам сам Сергей Геннадьевич, он ушел с должности по собственной инициативе, чтобы заниматься своими проектами. При этом он остается советником губернатора по развитию туризма. В этом качестве он продолжит заниматься проектом “Музей СССР”, который планируется к реализации в 2017-2022 годах. За минувшие пять лет работы, отметил Лаковский, была выявлена специализация регионального туризма, стало понятно стратегическое направление, в котором необходимо работать – тема СССР, которая интересна как иностранным туристам, в частности гостям из Китая, так и жителям России.

Оцените новость: