Яндекс.Метрика

Мастер спорта до смерти избил знакомого, просившего деньги на выпивку

34-летнему жителю Ульяновска, мастеру спорта по рукопашному бою, предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Причиной конфликта стало то, что знакомый обвиняемого просил у него деньги на выпивку, уточнили Улграду в региональном следственном комитете.

Как сообщает следственный комитет, 20 ноября 2015 года в подъезде дома на улице Ульяны Громовой в Ленинском районе Ульяновска мастер спорта в ходе конфликта несколько раз ударил кулаком по голове своего 36-летнего знакомого, после чего с места происшествия скрылся. От полученных травм потерпевший скончался через двое суток в больнице, куда он был доставлен скорой помощью, вызванной случайными прохожими, добавляет СКР.

Как уточнил Улграду старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин, потерпевший был пьян. По предварительной информации, со слов обвиняемого, пьяный знакомый просил у него деньги на выпивку, но тот ему больше денег на это давать не хотел, тогда знакомый попросил у него денег снова, на почве чего и возник конфликт. Сам обвиняемый был, как он утверждает, трезв, добавили в СКР.

Решается вопрос об аресте мастера спорта.

Оцените новость: