Яндекс.Метрика

Работники обокрали собственный офис, уехали от полиции, но были пойманы

Ночью 2 октября в полицию поступило сообщение о том, что кто-то пытается проникнуть в офис на улице Радищева. Прибывшие на место полицейские заметили ВАЗ-21099, водитель которой при виде патрульного автомобиля попытался скрыться. Водителю ВАЗа удалось скрыться от полицейских в Чердаклинском районе.

В течение нескольких часов подозреваемые были задержаны – ими оказались двое молодых людей 20-ти и 18-ти лет и 19-летняя девушка. Выяснилось, что двое из задержанных работали в обворованной ими организации: зная, что в офисе нет охранной сигнализации, молодежь попыталась проникнуть внутрь, отогнув пластиковое окно, но после безуспешных попыток молодые люди разбили стекло кирпичом, поясняет полиция.

Молодежь вынесла из офиса всю оргтехнику на сумму свыше 150 тысяч рублей. Их действия заметил мужчину, живущий неподалеку, который и сообщил о происходящем в полицию.

По факту кражи с незаконным проникновением в помещение группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Похищенная техника изъята.

Оцените новость: