Яндекс.Метрика

Запустили сайт «Ульяновский волонтер»

Ульяновские активисты создали сайт «Ульяновский волонтер, призванный объединить жителей, которым нужна помощь, с теми, кто эту помощь готов оказать.

По словам инициатора проекта Веры Чураковой, каждый может зайти на сайт www.ulvolonter.ru и посмотреть, что он может сделать для города и его жителей. Темы акций и мероприятий, размещаемых на сайте, могут быть самые разные – от благоустройства до сбора помощи для больниц, детских домов и т.д. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Сейчас сайтом при проведении своих акций уже пользуются ряд активных и неравнодушных жителей города. Например, союз мотоциклистов «Свобода», члены которого информируют о поездках в детские дома и благотворительных фотосессиях, Центр спасения диких птиц, Клуб эсперанто в Ульяновске, который проводит бесплатные уроки языка, руководитель Международной академии цигун и тайчи Сергей Шаповалов, популяризирующий оздоровительную гимнастику на периодически проводимых бесплатных тренировках.

«Сайт – это информационный ресурс, который позволил этим объединениям активных граждан найти чуть больше единомышленников и проинформировать о проводимых акциях. Хочется верить, что о нём узнает больше людей, и этот ресурс позволит людям более эффективно разрешить свои повседневные задачи и сделать жизнь города чуть лучше», – говорит Вера Чуракова.

Для справки

Проект сайта «Ульяновский волонтёр» родился на хакатоне Теплицы социальных технологий «К-Ульск», который проходил в Ульяновске 19-20 июня 2015 года. Тогда проект не получил дополнительного финансирования, но авторы решили реализовать идею собственными силами. Также проект был одобрен экспертами на проходившей 4-5 сентября в Ульяновске конференции РИФ-2015, посвященной разработке сайтов, приложений, онлайн-игр и digital-коммуникациям.

Среди задач проекта «Ульяновский волонтер»: помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, улучшение качества жизни людей с инвалидностью, людей старшего поколения, улучшение городской среды; сохранение природы, охрана животных, развитие добровольчества в Ульяновской области.

Оцените новость: