Яндекс.Метрика

Чиновники уменьшились в количестве

За прошедший год в регионе значительно уменьшились количество чиновников. Кроме того, у чиновников федеральных органов власти значительно уменьшилось среднее жалование, а вот у региональных чиновников за минувший год заработная плата выросла.


Мы сравнили данные статистики за август этого года и по состоянию на 1 сентября прошлого и выяснили, что за минувший год федеральные органы власти, представленные в регионе, потеряли 172 чиновника, региональные – 81, а муниципальные – 79. Оставшимся “федералам” урезали заработную плату – если в 2014 году среднее жалование чиновника из федерального органа власти составляло более 27, то в 2015 году – лишь 24 с небольшим тысячи рублей.

Региональным чиновника повезло больше – их среднее жалование продолжало расти, достигнув в августе 2015 года 37,5 тысячи рублей, что более, чем на 2 тысячи больше, чем было в 2014 году. Муниципальным же чиновникам приходится затягивать пояса – их среднее довольствие уменьшилось на тысячу рублей – с 28,4 до 27,4 тысячи рублей.

Оцените новость: