Яндекс.Метрика

Защищая сына, жительница Ульяновска оскорбила федерального судью

В Ульяновске установлена личность местной жительницы, оскорблявшей федерального судью в Интернете. Как Улграду пояснили в прокуратуре, женщина посчитала, что ее сын несправделиво осужден и в 2015 году публиковала на сайте Gulagu.net публичные оскорбления в адрес одного из судей районного суда Ульяновска.

Как пояснил Улграду старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, сын этой 56-летней женщины был осужден на 7,5 лет колонии строгого режима за умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека, и в настоящее время отбывает срок. Однако женщина посчитала, что доказательств виновности сына не было и стала публиковать на сайте Gulagu.net публичные оскорбления в адрес судьи районного суда Ульяновска (женщины).

Жительница Ульяновска отрицает свою причастность к оскорблениям на сайте, однако, как нам добавили в прокуратуре, данные, которые она публиковала, посторонний человек знать не мог.

По данному факту возбуждено уголовное дело, решается вопрос о предъявлении женщине обвинения в оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. За это грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода человека за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Оцените новость: