Яндекс.Метрика

Врач-стоматолог стал жертвой рецидивиста

33-летний врач-стоматолог детской поликлиники №1 Клинической больницы №172 ФМБА России пропал без вести 25 апреля 2015 года. Его тело с множественными травмами было обнаружено в болоте возле улицы Маяковского в поселке Мулловка спустя три дня, сообщает прокуратура. Врач долго распивал спиртное с незнакомцем, а потом тот 10 раз ударил его палкой и утопил, пояснили Улграду в прокуратуре.

Накануне трагедии врач приехал к родителям из Димитровграда и в ночь исчезновения на улице он познакомился с 35-летним ранее судимым за хранение наркотиков и покушение на грабеж мужчиной.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, мужчины вместе пили в нескольких местах – сначала в кафе, а потом продолжили на берегу, после чего у них случился конфликт: рецидивист более 10 раз ударил врача руками и деревянной палкой, а потом столкнул тело в водоем и уничтожил орудие преступления, а также одежду. Как пояснил нападавший, врач якобы предъявил ему претензии и полез в драку, а тот защищался, но состояние тела убитого говорит о другом, добавляют в прокуратуре.

Спустя две недели преступник был задержан.

Суд признал его виновным в убийстве и приговорил к 12 годам колонии особого режима.

Оцените новость: