Яндекс.Метрика

Зовут помочь в организации нового Дня города

В городском управлении культуры сообщили о том, что новый День города будет проходить в новом формате. Напомним, в этом году мы празднуем День города 13 сентября, а не 12 июня. Планируется, что в подготовке праздника под слоганом «Город – это мы» активно поучаствуют горожане. Как отметили в управлении культуры, сейчас подготовка программы Дня города в самом разгаре. Уже известна идея театрализованного представления. Оно будет называться «Прибытие Богдана Хитрово». Предполагается, что красочная ладья приплывёт к жителям по реке Свияге.

Что касается остальной программы, то особую роль в ее подготовке отводят креативным и творческим жителям. В специальных рекламных объявлениях указывается, в каких направлениях могут принять участие желающие.

S9KlxrrxXKI

По мнению организаторов праздника, такой формат позволит горожанам показать, что каждый из них является частью города. Также этот подход позволит организовать мероприятия на самых разных площадках, что поможет оживить не самые активные места города.

Кроме того, сообщается о том, что уже есть первые идеи от жителей. В частности, планируется, что на главной площади города граффитисты разрисуют автобус ЛиАЗ и превратят его в современный арт-объект. Автор идеи Максим Селяев отметил, что уже давно хотел, чтобы в его городе был такой автобус, ведь это очень круто. Для начала будет подготовлен эскиз, который покажу в сообществе «Город – это мы!» https://vk.com/den_goroda73. В этом же сообществе появляется и вся актуальная информация о ходе подготовки праздника, к которой могут присоединиться все желающие. Координатор волонтеров Галина Ткацкая, телефон: 8(8422)27-43-10, g.tkackaya@gmail.com,

Оцените новость: