Яндекс.Метрика

Отметим День флага раздачей ленточек и шествием. Программа

22 августа Ульяновск будет отмечать День государственного флага. Начнется праздник в 9-30 на площади Ленина начнется с раздачи ленточек «триколор» и листовок с историей Государственного флага.

В 10 утра там же пройдет флэшмоб, в 10-30 – старт шествия, в ходе которого по эспланаде до площади 100-летия со дня рождения Ленина пронесут флаг России.

В 10-55 – церемония торжественного выноса и поднятия Государственного флага, а также выступление первых лиц города и области. Затем состоится церемония вручения паспортов юным жителям Ульяновска и концертная программа.

В прошлом году это было так:

А флаг несли так:

DSCN4555

А вертолет с флагом летел вот так:

DSCN4586

Но День флага у нас не ограничивается 22-м августа. По сообщению горадминистрации, в преддверии праздника в учреждениях культуры и парках Ульяновска пройдут тематические мероприятия

В парке «Семья» 20 августа библиотека №27 представит книжную выставку «Российский триколор» и проведёт мастер–класс по квиллингу (искусству изготовления аппликаций из скрученных полосок бумаги). 21 августа в рамках проекта «Летняя академия» в парке «Семья» с 10 до 12 часов художники Ульяновска проведут мастер-класс «Нарисуй наш флаг».

Парк «Винновская роща» – программа «Российский триколор» 21 августа в 11 часов в рамках проекта «Летний Венец».

21 августа в Доме культуры села Карлинское на территории арт-пространства «Сквозняк» в 14 часов пройдёт мастер-класс по изготовлению афиш и стенгазет с государственной символикой «Символ государства».

21 августа с 16 до 17 часов бульвар Новый Венец приглашает горожан принять участие в акции «Свободный мольберт».

22 августа в 11 часов – праздничная концертная программа «История флага» в Доме культуры села Отрада.

22 августа в 12 часов – мастер-класс по изготовлению броши-триколора из лент в парке «Владимирский сад». В это же время здесь будет организована концертная программа – перед горожанами выступят с творческими номерами воспитанники Детской школы искусств №8. В 13 часов здесь же – межнациональный турнир по настольному теннису.

22 августа в 14 часов на площади перед Дворцом культуры «Руслан» в рамках фестиваля творчества «Летний Венец» ульяновцев приглашают принять участие во флэш-мобе «Символы великой державы».

В 15 часов в Доме культуры посёлка Плодовый состоится диско-лекция «Символы русского государства». После чего будет дан старт велопробегу по посёлку с флагами РФ.
Праздничные программы в День государственного флага России пройдут в клубах поселков Белый Ключ и Сельдь.

Оцените новость: