Яндекс.Метрика

Комната раздора: власти незаконно отказали матери с двумя детьми в приватизации

Администрация Новоспасского района отказала матери двоих детей в приватизации ее комнаты в квартире, мотивируя это тем, что женщина в комнате не жила, однако проживание в ней было просто опасно для здоровья – жилье нуждается в ремонте. Как Улграду уточнил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, сейчас женщина живет в съемном жилье.

По информации прокуратуры, в июле 2014 года администрация Новоспасского района отказала женщине, воспитывающей двоих несовершеннолетних детей, в праве приватизации комнаты в квартире на улице Терешковой в поселке Новоспасское.

Чиновники мотивировали незаконный отказ тем, что женщина не живет в этой комнате, но как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, жилье в этом доме, где живет три семьи, нуждается в ремонте, и некоторым семьям пришлось съехать.

Проживание в таких условиях просто опасно.

Прокурор Новоспасского района обратился в суд с требованием об обязании администрации района признать за женщиной права собственности в порядке приватизации, и суд поддержал прокуратуру. Чиновники обжаловали решение, но это не помогло.

Оцените новость: