Яндекс.Метрика

Колесо не закрутилось

Нового колеса обозрения в Винновской роще, которое в апреле обещали запустить к 1 июля, в парке так и не появилось. Теперь называются новые сроки – 53-метровое колесо обозрения должно появиться лишь на третий год пользования парком частным инвестором.


Напомним, что в апреле администрация Ульяновска сообщила, что городская часть Винновской рощи (около 4 Га) сдана в аренду ООО “Винновская роща”, связанное с ГК “Мир”. Озвучивались тогда и планы инвестора – обновить существующие аттракционы к 1 мая, а также оборудовать 18 новых, а к 1 июля запустить новое колесо обозрения. Озвучивалась и сумма инвестиций – за три года инвестор планировал вложить в парк более 230 миллионов рублей.

1 июля прошло, но нового колеса обозрения не появилось. Для выяснения деталей реализации масштабного проекта мы обратились к директору ООО “Винновская роща” Тарасу Буряку. По словам нашего собеседника, апрельская информация не соответствовала действительности, и колесо будет возведено лишь на третий год аренды парка. Этим будет заниматься российская компания, которая, по словам господина Буряка, уже устанавливала колеса обозрения и в других городах России, однако в каких конкретно он не сказал. По словам инвестора, существует и еще одна проблема – до сих пор земля парка инвестору не передана, что исключает строительство.

Что уже сделано? Тарас Буряк уверяет, что в настоящий момент в благоустройство парка уже вложено 10 миллионов рублей. Эти деньги потрачены на замену скамеек и урн, а также на установку 8 новых аттракционов и устройство системы видеонаблюдения.

Оцените новость: