Яндекс.Метрика

В Ульяновске избили мужчину на остановке за “неправильный” ответ

Вынесен приговор ульяновцу, который избил мужчину на остановке улице 40-летия Октября. Нападавших было двое, однако если одному вынесен приговор, то второй до сих пор находится в розыске. Причиной конфликта стал “неправильный” ответ мужчины на просьбу дать закурить.

Конфликт случился в День космонавтики, 12 апреля 2015 года: ночью 32-летний пострадавший с тяжелой травмой головы был доставлен в больницу.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, потерпевший находился на остановке общественного транспорта по улице 40-летия Октября, и там у него произошел конфликт с двумя прохожими. После просьбы дать закурить стоявший на остановке мужчина ответил отказом, и, как показалось прохожим, нелестно им ответил, добавив, что сам не курит и им не советует. Прохожие восприняли это как агрессию, избив мужчину ногами и деревянной палкой.

Одного из нападавших задержали, второй – находится в розыске.

Суд признал задержанного нападавшего виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц, и приговорил к 5 годам колонии строгого режима.

Оцените новость: