Яндекс.Метрика

В новом городе бродяга за вечер ограбил двоих мужчин и женщину

Бродяга за один вечер ограбил троих ульяновцев, украв у них украшения, телефоны, паспорт, часы и другое имущество. Мужчина грабил, чтобы добыть денег на алкоголь: для этого он подкарауливал за магазином одиноких прохожих.

Как сообщает УМВД, 15 июля в заволжскую полицию поступило сообщение о грабеже. По словам 36-летней местной жительницы, около полуночи у дома на Ленкома, 11, в новом городе, на неё кто-то напал, избил, забрал серьги, золотые украшения, сотовый телефон и сумку с имуществом.

Полиция задержала подозреваемого – им оказался 29-летний житель поселка Чердаклы, нигде не работающий, мужчина в городе определенного места жительства не имел, бродяжничал. Похищенные вещи изъяты.

По найденным при мужчине предметам полиция установила ещё двоих пострадавших. Одним из них оказался 55-летний мужчина, с которым они на улице распивали спиртное: когда собутыльник уснул, мужчина снял с него часы, серебряную печатку, забрал паспорт и телефон, сообщает УМВД. Другим пострадавшим оказался 40-летний житель нового города, избитый мужчиной за тем же магазином и лишившийся денег, телефона и мужской сумки.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. За грабеж с применением насилия предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Оцените новость: