Яндекс.Метрика

У подозреваемого в уводе миллиона бухгалтера арестовали участки и садовые домики

Бухгалтера «Центра информационных технологий» будут судить по обвинению в мошенничестве: женщину подозревают в том, что она незаконно завладела суммой более чем 1,1 миллиона рублей. На данный момент арестовали два земельных участка и два садовых домика бухгалтера. Между тем, пропажу денег заметили не сразу.

По информации прокуратуры, «Центр информационных технологий» оказывал школам услуги по проведению тренировочного диагностического тестирования учащихся 9, 11 (12) классов для установления уровня их готовности к заданиям государственной итоговой аттестации, а сбором и хранением денег занималась 41-летняя главный бухгалтер центра.

Бухгалтер, оформив накануне 2015 года фиктивный расходный кассовый ордер, незаконно завладела более 1,1 миллиона рублей, сообщает прокуратура.


Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, пропажа денег обнаружилась не сразу, а приблизительно через 2 месяца, когда руководство центра проверяло финансы. В возмещение имущественного вреда арестовали 2 земельных участка и два садовых домика бухгалтера. Пока бухгалтер продолжает работать в Центре, руководство которого ссылается на принцип презумпции невиновности, добавляют в прокуратуре.

Бухгалтера будут судить по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения, в особо крупном размере, что грозит наказанием в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

фото uledu.ru

Оцените новость: