Яндекс.Метрика

Серийный поджигатель сжег имущество 13 человек

По вине мужчины сгорели сараи и дома 13 человек. Поджигатель объяснил, что делал это якобы для того, чтобы добыть металлолом для сдачи в пункт приема.

По информации прокуратуры, в мае-июне 2014 года из-за пожаров, устроенных 29-летним мужчиной, на улицах Черемшанской, Кулькова, Тургенева и Матвеева в Димитровграде были уничтожены сараи и дома 13 человек.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, неработающий мужчина, ведущий асоциальный образ жизни, объяснил, что поджигал дома якобы для того, чтобы после пожара собирать металлолом и сдавать его. Мужчина якобы выбирал дома, где никто не живет, поджигал их, а на следующий день приходил и искал металлолом. Сумма нанесенного ущерба составила около 2 миллионов рублей, и по суду с мужчины должны взыскать этот ущерб, деньги будут вычитаться из его зарплаты, которую он будет получать, работая в колонии-поселении.

Суд признал мужчину виновным в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога и приговорил его к 2 годам колонии-поселения.

фото из архива МЧС по Ульяновской области

Оцените новость: