Яндекс.Метрика

Пока все спали, девочка выпала из окна

Сегодня утром, 1 июля, в Ульяновске произошла очередная трагедия с ребенком. Годовалая девочка погибла после падения их окна 4 этажа в доме на Доватора, 16, что в Засвияжье. По предварительной информации, дома были отец и старшая сестра, которые еще спали. Мать девочки ранее привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Как Улграду пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин, по предварительным данным, мать девочки была на работе, а отец и старшая сестра 14 лет утром еще спали, когда девочка с дивана перебралась на окно, где была установлена москитная сетка. В семье также есть старший сын, которого не было дома. За последние 2 недели это уже 6 случай падения детей из окон, с начала года-вторая такая трагедия со смертельным исходом, уточнил Сорокин. Девочка родилась в марте 2014 года.

Сейчас выясняются обстоятельства случившегося.

Как нам уточнил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, обстоятельства произошедшего выясняются, уже установлено, что мать девочки ранее привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также выясняет условия и обстоятельства трагедии.

Оцените новость: