Яндекс.Метрика

Откроют книжные павильоны

До конца года в Ульяновске должна заработать сеть книжных павильонов шаговой доступности.

В облправительстве продолжают рассматривать меры по повышению доступности для ульяновцев печатной продукции. Сейчас, по данным министерства искусства региона, в Ульяновске работает 24 книжных магазина. Кроме того, в городе действуют 195 торговых точек и 193 торговых киоска, реализующих книжную и периодическую печатную продукцию. В Димитровграде есть четыре книжных магазина и 22 торговых киоска. В Новоульяновске работают четыре специализированных торговых объекта, в Барыше – один книжный магазин и две книжные лавки, в Сенгилее – два киоска, в Инзе – один книжный магазин.

В рамках повышения доступности книгопечатной продукции в Ульяновске предлагается создать сеть павильонов “Книга рядом”. Состоять она должна из десяти пунктов продажи. Планируется, что откроют их два инвестора, уже занимающиеся торговлей книжной продукцией.

Павильоны площадью в 50 квадратных метров должны не только продавать книги, но и стать площадкой для реализации креативных проектов. Например, в них можно проводить мини-выставки, читки литературных произведений, показы мини-спектаклей и так далее.

Проектная документация на строительство павильонов, отмечают в минискусства, уже готова. Места их расположения также определены. В дальнейшем, возможно, подобные объекты появятся и в районах области.

Оцените новость: