Яндекс.Метрика

Ульяновским выпускникам обещают авиашоу, салют, Artik&Asti и DJ Feel

25 июня на площади Ленина пройдет праздник ульяновских выпускников «Взлетная полоса». Мероприятие начнется в 22 часа выступления лучших творческих коллективов и файер-шоу, а в полночь выпускников поздравит Сергей Морозов, после чего состоится праздничный салют и выступление звёзд российской эстрады – дуэта Artik & Asti (в 0.10) и DJ Feel (в 2 часа). В 4.00 над площадью Ленина состоится авиашоу.

В этом году территорию проведения праздника разделят на две тематические зоны – «Улицу детства» и «Площадь выпускников». Первая напомнит ребятам яркие моменты школьных, детских лет. Там предусмотрены самые интересные развлечения, такие как картинг, лазертаг, катание на лошадях и многое другое. На «Площади выпускников» будет представлена разнообразная концертная программа.

По сообщению регионального минобразования, в течение всей ночи на площади будут установлены вертолёты «Хелипорт Ульяновск» и «RobinsonR44». Планируется выступление пилотажной группы. В этом году 20 лучшим выпускникам будут вручены сертификаты на ознакомительный полёт.

Участников праздника обещают увезти

Как сообщили в горадминистрации, в ночь с 25 на 26 июня в 00:10 от остановки «ДК Губернаторский» будут отправляться автобусы по маршрутам №4 и 93 (Засвияжский район), №38 и 74 (Железнодорожный район), а также №78 и 84 (Заволжский район), от остановочного пункта «Драматический театр» – маршруты №52 и 96 (Ленинский район).
В перевозках будет задействовано 8 автобусов – по 1 автобусу на каждый маршрут.
Кроме того, после завершения праздничного мероприятия будет организована работа двух трамваев. Отправление от площади Ленина в Железнодорожный район будет производиться в 4:25, до «Парка Победы» – в 4:30.

Оцените новость: