Яндекс.Метрика

Начало строительства трассы М-11 в Ленинградской области

По данным сайта Кремля, 17 июня текущего года главой администрации президента РФ Сергеем Ивановым был возложен первый камень в строительство  очередного участка скоростной платной автотрассы М-11 Москва – Санкт-Петербург, что  в Ленинградской области.  Дорога будет:

  • иметь протяженность 140 км;
  • полностью освещенной;
  • бессветофорной;
  • оснащенной метеостанциями;
  • иметь современную инфраструктуру.

Автотрасса М11 соединится с Западным скоростным диаметром и пройдет вдоль Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Вся трасса будет разделена на 4-10 полос. Строительные работы в Ленинградской области будут произведены с 543 км по 684 км. С 543км по 646км автотрасса будет разделена на 4 полосы, а с 646 по 684 км – на 6 полос.

Новая трасса будет соответствовать категории дорог IA – по утверждению  министра транспорта РФ Максима Соколова, – а максимальная скорость на автотрассе М-11 будет допустима до 150 км/ч.

Новая трасса позволит сократить время транспортировки из Москвы в Санкт-Петеребург.

На период строительных работ дорожные объекты будут огорожены специальным материалом – сварной сеткой – с целью безопасности и сохранности строительных материалов.

Одним из поставщиков сетки стальной для объекта стала компания ООО “Рабица”http://www.rabicy.ru/setka-svarnaya/

Как утверждает Сергей Иванов, строительство автотрассы выполняется на высочайшем уровне и будет произведено в планируемые сроки. Те участки дороги, которые уже выполнены и открыты для всеобщего применения – абсолютно безупречны и соответствуют всем стандартам дороги категории IA. Дорога имеет только положительные отзывы.

Предполагаемая цена за проезд одного километра составит:

  • для легковых автомобилей  – 1 рубль,
  • для грузовых автомобилей – 4 рубля.

Строительство платной скоростной автотрассы М-11 планируется окончить к маю 2018 года, т.е. к началу мирового чемпионату по футболу, который будет проходить в РФ.

Напомним, что государственная компания “Автодор” заключила соглашение с ООО “Магистраль двух столиц” о строительстве, финансировании и эксплуатации на платной основе автомобильной дороги, которое  было подписано 18 ноября 2014. Согласно договоренности, с 2018 по 2041 год ООО “Магистраль двух столиц” имеет право на эксплуатацию  автомобильной дороги на платной основе.

Материал подготовлен ООО «Рабица» – http://www.rabicy.ru/

Оцените новость: